День российской науки

День российской науки

8 февраля в России отмечают День Российской науки. В современных реалиях жизни наука имеет первостепенное значение для успешного развития нашей академии и страны в целом. Научные исследования лежат в основе передовых технологий, обеспечивают прогрессивный экономический рост и социальное благополучие.

История отечественной науки богата именами и значимыми научными открытиями, высокотехнологичными разработками. Россия всегда по праву гордилась талантливыми учёными, которые существенно раздвинули горизонты познания и внесли значимый вклад в развитие мировой научной мысли.

Ректорат академии и Управление научных исследований и инноваций поздравляют профессорско-преподавательский состав, сотрудников, аспирантов и студентов академии с этим замечательным праздником! Желаем Вам смелых идей и высоких научных достижений, талантливых учеников, успехов в научном творчестве, здоровья и семейного благополучия!