Участие в заседании ФУМО (г. Москва)

Участие в заседании ФУМО (г. Москва)

24-28 января 2017 г. в г.Москва состоялись заседания Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования, в которых приняла участие директор Института землеустройства, кадастров и мелиорации Бурятской ГСХА, доцент Т.М. Коменданова.

Заседания по УГСНП 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» прошли под руководством Председателя - проректора НИТУ «МИСиС» В.Л. Петрова в Горном институте НИТУ «МИСиС»; в Государственном университете по землеустройству работой учебно-методического совета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» руководил директор Центра развития образования в области землеустройства и кадастров Е.М. Чепурин.

В ходе совещаний были рассмотрены вопросы актуализации Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлениям и специальностям подготовки УГСН 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»; ключевые проблемы проектирования примерных основных образовательных программ на основе актуализированных федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»; опыт ведущих ВУЗов по созданию электронной информационно-образовательной среды;  преимущества и недостатки системы «Антиплагиат».

Участники мероприятия приняли участие в обсуждении актуальных проблем развития образования в области землеустройства и кадастров, определили основные направления деятельности УМС по образованию в области землеустройства и кадастров на 2017 год. В заключение заседания учебно-методического совета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» состоялось обсуждение и принятие рабочих документов; по итогам заседаний принято решение учебно-методического совета.

IMGP0349 1

IMGP0577

24-28 января 2017 г. в г. Москва состоялись заседания Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования, в которых приняла участие директор Института землеустройства, кадастров и мелиорации Бурятской ГСХА, доцент Т.М. Коменданова.