Круглый стол «Об агропромышленной политике в Республике Бурятия»

Круглый стол «Об агропромышленной политике в Республике Бурятия»

26 января 2017 г. в малом зале заседаний Народного Хурала Республики Бурятия состоялся круглый стол под руководством Председателя Комитета Народного Хурала РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку А.П. Попова.

С докладом «Основные итоги работы агропромышленного комплекса Республики Бурятия» выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Д-Ж.Ш. Чирипов. От образовательных организаций республики выступил и.о. ректора Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова, профессор И.А. Калашников, который подчеркнул необходимость комплексного подхода к реализации агропромышленной политики и устойчивому развитию сельских территорий, рассмотрел вопросы совершенствования кадровой политики в агропромышленном комплексе и поддержки молодых специалистов на селе.

В прениях по обсуждению проекта закона «Об агропромышленной политике в Республике Бурятия» с предложениями для включения в проект выступила заведующая  кафедрой «Экономика и региональное управление» БГСХА, профессор И.Г. Сангадиева.

В работе «круглого стола» также приняли участие заведующая кафедрой «Ландшафтный дизайн и экология» БГСХА, доцент Э.Г. Имескенова, депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, представители исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Республики Бурятия, руководители сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, представители общественных, научных, образовательных и иных организаций, оказывающих услуги в сфере агропромышленного комплекса.