Семинар «Трудовое законодательство в системе образования»

Семинар «Трудовое законодательство в системе образования»

Отдел территориального развития Института дополнительного профессионального образования и инноваций Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова совместно с Комитетом по образованию Администрации г. Улан-Удэ провели серию  семинаров по теме: «Трудовое законодательство в системе образования».

В мероприятии приняли участие 200 слушателей:директоры и заместители директоров средних общеобразовательных школ, заведующие МБДОУ, делопроизводители, специалисты по кадрам образовательных учреждений Республики Бурятия. Один из ведущих семинара -  главный государственный инспектор труда в РБ по правовым вопросам А.Е. Криницын рассказал о новеллах в трудовом законодательстве, особенностях проведения проверок и основных нарушениях, выявляемых в результате проверок. Представители образовательных учреждений получили уникальную возможность обсудить важные темы по юридическому сопровождению совмещения и совместительства в образовательном учреждении с руководителем юридической компании по правовому сопровождению образовательной деятельности А.В. Лукьянчуком. Особый интерес у участников семинара вызвало обсуждение тем, связанных с кадровым учетом: ошибки, допускаемые в кадровом учете, при приеме на работу и при заключении трудового договора. По итогам мероприятия всем участникам  были выданы сертификаты.