Всероссийский юниорский лесной конкурс - 2017

Всероссийский юниорский лесной конкурс - 2017

27 января в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова состоялся Республиканский этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», посвященный Году особо охраняемых природных территорий.

Конкурс проводится ежегодно Министерством образования и науки РБ совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства при деятельном участии коллектива кафедры «Лесоводство и лесоустройство» Бурятской ГСХА  с целью привлечения молодежи к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, а также экологическому воспитанию, эколого-хозяйственому образованию и профессиональному самоопределению.

На торжественном открытии мероприятия выступил директор ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся» В.Н. Тимофеев, который отметил важность экологического образования и поблагодарил Бурятскую ГСХА имени В.Р. Филиппова за активное участие в проведении данного конкурса. Заведующий кафедрой ««Лесоводство и лесоустройство» Академии, председатель жюри конкурса в секции «Экология лесных животных и растений» А.А. Алтаев поприветствовал участников конкурса, рассказал о  проектах, которые реализуются коллективом кафедры в области изучения природы лесов, лесовосстановительных процессов и методов повышения их продуктивности. В завершении речи  А.А. Алтаев пригласил конкурсантов поступать в Бурятскую ГСХА  на агрономический факультет.

В 10-00 началась работа секций конкурса: «Практическая природоохранная деятельность», «Подготовка к профессиональной деятельности в лесном хозяйстве», «Экология лесных животных и растений», «Школьные лесничества в условиях модернизации образования и лесного хозяйства».