Общероссийская акция «Студенческий десант»

Общероссийская акция «Студенческий десант»

С 20 по 24 января, в преддверии Дня российского студенчества, студенты Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант», организованной Министерством внутренних дел Республики Бурятия.

Члены добровольной народной дружины Зиннатов Рустам (инженерный факультет) и Содномова Намжилма (технологический факультет), лейтенант полиции В.И. Калашников, ведущий специалист по охране труда и обеспечению безопасности Б.М. Бальжуров, начальник службы охраны А.С. Антонов и проректор по воспитательной работе и связям с общественностью А.Е. Карначев совершали регулярный обход прилегающей к Академии территории. Целью подобных рейдов является  профилактика и предотвращение правонарушений среди молодежи.

Во время акции студенты приняли участие в мероприятии «День открытых дверей» МВД по Республике Бурятия. Особый интерес у ребят вызвало посещение Музея истории министерства, во время которого сотрудники полиции провели увлекательную экскурсию, рассказали о значимых страницах МВД Республики Бурятии и доблестных сотрудниках, вошедших в историю министерства.

На встрече с начальником Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия  студенты узнали об основных причинах и статистике дорожно-транспортных происшествий. Студенты агротехнического колледжа БГСХА побывали с экскурсией в отделе полиции № 2 и центре кинологической службы. Ребята познакомились с системой дактилоскопирования, побеседовали с  экспертами-криминалистами и приняли участие в импровизированных исследованиях.

Общероссийская акция «Студенческий десант» завершилась 24 января в спортивном зале Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова товарищескими матчами по волейболу. На спортивную площадку вышли студенты Академии, сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних МВД Бурятии. Сотрудники полиции поблагодарили студентов академии за активное участие в акции и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

IMG 9165 IMG 9169

IMG 9173 IMG 9179