Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

20 января 2017 г. Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова гостеприимно встретила более 100 учащихся средних общеобразовательных школ Республики Бурятия - участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.

В концертном зале состоялось торжественное открытие мероприятия. От имени и.о. ректора И.А. Калашникова и коллектива Академии участников поприветствовал  проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Карначев А.Е., пожелав ребятам успешно справиться с заданиями и показать высокие результаты на всех этапах всероссийской олимпиады.

Аспирантка технологического факультета Бурятской ГСХА, Заслуженный мастер спорта  России  Ирина  Ологонова  поздравила с началом олимпиады и отметила, что занятия физической культурой и спортом не только закаляют характер, но и развивают лучшие личные качества: стойкость духа, умение работать в команде, уважение к сопернику – что непременно поможет ребятам добиваться поставленных целей не только в спорте, но и успешно строить карьеру.

В открытии мероприятия приняли участие: ВА.  Поздняков – председатель комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия; Ц.С. Цындынжапов – директор республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва; Б-М.Д. Ванкеев – мастер спорта международного класса по боксу;Б.Д. Омоктуев – заслуженный мастер спорта России по самбо.

Участники студенческого народного ансамбля песни и танца «Раздолье» и студии эстрадного танца  «Амвитей», а также воспитанники детско-юношеской спортивной школы №17 порадовали зрителей творческими номерами.

Поздравляем участников с открытием регионального этапа Всероссийской олимпиады и желаем успеха!