Первая стажировка преподавателей БГСХА в Банатском университете сельского хозяйства и ветеринарной медицины (г. Тимишоара, Румыния)

erasmusВ рамках международного проекта ЭРАЗМУС+ по краткосрочной академической мобильности в период с 11 по 17 декабря 2016 года сотрудники академии Шулунова Р.А. (ОМС), Хутакова С.В. (АФ), Семенова Е.Г. (ТФ), Манханов А.Д. (АФ) были командированы в Банатский университет сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины, г.Тимишоара, Румыния.

Целью поездки были проведение лекционных занятий, ознакомление с опытом зарубежных стран в области образования, повышение уровня профессионального развития, укрепление сотрудничества с новым международным партнером академии. Лекции были прочитаны на факультетах сельского хозяйства, управления в сельском хозяйстве, растениеводства и лесоводства и технологии пищевой промышленности на темы: «Байкал и сельское хозяйство в Байкальском регионе: экологический аспект», «Производство традиционных пищевых продуктов в Бурятии», «Почвы Бурятии» и «Леса России и Бурятии».

В результате командировки сотрудниками были изучены деятельность высшего учебного заведения, структура корпусов университета, его материально - техническая база, оснащенность лабораторным оборудованием, техникой, спортивные площадки и прочие достопримечательности вуза. Преподаватели академии посетили практические занятия по энтомологии для студентов направления «инженер-агроном», познакомились с работой магистрантов и аспирантов направления «Биология» в центре рыборазведения, посетили почвенно-агрохимическую лабораторию, лабораторию технологии производства хлебобулочной и винной продукции, лесной питомник, на факультете ветеринарной медицины – лаборатории, хирургические помещения, ипподром, гостиницу для домашних питомцев.

Состоялась официальная встреча с проректором по международной деятельности, с руководством международного отдела, профессорами  факультетов румынского вуза, которые выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с нашей Академией.

По итогам стажировки нашим преподавателям были вручены сертификаты об участии в проекте Эразмус +.