В академии состоялась научно-производственная конференция

В академии состоялась научно-производственная конференция

В академии состоялась научно-производственная конференция, которая проводится ежегодно при  активном участии и финансовой поддержке  ЗАО «Сибирской Аграрной Группы» и ее дочерним предприятием свинокомплекс  «Восточно-Сибирский».  Конференция проводится  по самым актуальным проблемам профильных для компании сфер агроотрасли. Авторы самых лучших докладов конференций традиционно получают денежные премии от предприятия и приглашаются на практику с последующим трудоустройством.

В качестве жюри выступали специалисты свинокомплекса "Восточно- Сибирский": заместитель директора по персоналу – Ровинская Татьяна Ивановна; менеджер по персоналу – Стаценко Инна Федоровна; управляющий фермой – Спасов Эдуард Георгиевич; заместитель директора по мясопереработке – Шишкина Юлия Владимировна; заместитель главного ветеринарного врача – Баниева Раиса Петровна; главный зоотехник селекционер – Нелидова Яна Николаевна.

В конференции приняли участие студенты технологического и ветеринарного факультетов. Всего выступило 17 докладчиков, все активно принимали участие в конференции, задавали вопросы в процессе обсуждения докладов. При подведении итогов конференции три лучших доклада были награждены дипломами.

1. Содномова Намжилма Чимитдоржиевна, «Индексная селекция в свиноводстве», научный руководитель - Жамьянов Б.В.;
  2. Евдокимова Лидия Викторовна, «Влияние микроклимата в первые дни жизни поросят на среднесуточный привес», научный руководитель Уханаева А.Л.
  3. Решетова Виктория Викторовна, «Методы диагностики болезней свиней», научный руководитель - Муруева Г.Б.

Прошедшая конференция показала высокий уровень как теоретических знаний студентов, приобретенных в процессе обучения, так и полученных ими навыков в профессиональной деятельности.