Отчетная конференция первичной профсоюзной организации Бурятской ГСХА

Отчетная конференция первичной профсоюзной организации Бурятской ГСХА

14 декабря состоялась Отчетная конференция первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р.Филиппова».

В работе конференции приняли участие 45 делегатов профсоюзных комитетов всех подразделений академии, а также гости и приглашенные.

С докладом об итогах деятельности профкома выступил председатель профкома Э.Б. Бадлуев, который рассказал о проделанной работе постоянных комиссий профсоюзного комитета за отчетный период 2015-2016 гг. В докладе были затронуты все основные направления деятельности профкома - защита социально-трудовых прав работников, работа по охране труда, работа с молодежью и ветеранами, организация отдыха сотрудников академии и их детей, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

В ходе обсуждения представленного доклада выступили председатель Рескома профсоюза работников АПК Л.В. Тюрюханова, отметившая хорошую работу профкома академии, а также декан инженерного факультета, профессор Лабаров Д.Б. и доценты Рузавин Ю.Н. и Дамбаев В.Д.

Заслушав и обсудив отчетный доклад, конференция признала работу профсоюзного комитета удовлетворительной. Затем участники конференции обсудили и приняли Проект Положения о первичной профсоюзной организации БГСХА им. В.Р. Филиппова. Также отдельным вопросом прошло рассмотрение дополнительных предложений в новый Коллективный договор на 2017-2019 гг., которые в итоге были утверждены и приняты в рамках данной конференции.

Плодотворную работу конференции завершила торжественная часть, на которой прозвучали самые теплые поздравления в адрес доцента, кандидата сельскохозяйственных наук Юрия Николаевича Рузавина в связи с 80-летием со дня рождения, а со стороны Рескома профсоюза работников АПК за активное участие в профсоюзном движении и за многолетний добросовестный труд ему была вручена Почетная грамота!