Вокальная группа ансамбля "Алтан Булаг" приняла участие в Международном хоровом фестивале «Поющий Улан-Удэ - 2016»

Вокальная группа ансамбля "Алтан Булаг" во главе с хормейстером Гомбо Алдаровичем Бадмаевым поборолась за призовое место на Международном хоровом фестивале «Поющий Улан-Удэ - 2016». Итогом стала победа в номинации "Народный хор" в своей возрастной категории!

Всего участие в фестивале приняли 2472 человека в составе 117 творческих коллективов. В результате были определены призеры и победители в четырех номинациях: «Народный хор», «Академический хор», «Народный ансамбль», «Академический ансамбль».

В каждой возрастной группе определялись победители и призеры, которые получили ценные денежные призы из рук Мэра г.Улан-Удэ Александра Голкова, а также председателей жюри: профессора Академии Хорового искусства имени Виктора Сергеевича Попова, кандидата искусствоведения Храмова Дениса Юрьевича и заведующей кафедрой русского народно-певческого искусства Московского государственного университета культуры и искусств, профессора, заслуженного работника культуры РФ Беляевой Татьяны Петровны.

От всей души поздравляем ребят с заслуженной победой!!! Так держать!!!