Бурятская ГСХА приступила к реализации Подпроекта Подпроекта «Организация и проведение студенческим сообществом просветительских мероприятий в области финансовой грамотности на селе»

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова с 12 декабря приступила к реализации Подпроекта «Организация и проведение студенческим сообществом просветительских мероприятий в области финансовой грамотности на селе» на основе Договора № FEFLP/FGI-3-1-2, заключенного с Некоммерческим фондом реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов.

Договор заключен по итогам конкурсного отбора инициатив в области развития финансовой грамотности и защиты прав потребителей в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам.

Финансирование Подпроекта осуществляется за счет средств, выделяемых Министерством финансов Российской Федерации из федерального бюджета.

Подпроект будет выполняться в течение года кафедрой «Финансы и кредит», под руководством доцента Баниевой Марины Алексеевны.