10 декабря в г.Кызыл прошел чемпионат Сибири по боксу

10 декабря в г.Кызыл прошел чемпионат Сибири по боксу

10 декабря в г.Кызыл прошел чемпионат Сибири по боксу среди студентов на призы ректора Тувинского государственного университета. Для участия в соревнованиях прибыли команды Улан-Удэ, Абакана, Томска, Красноярска, Новосибирска, Барнаула и Кызыла. Общее количество участников составило 50 человек, среди них неоднократные чемпионы России, областей, краев и республик Сибири. Были представлены весовые категории: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, 91+. Студент технологического факультета Менди-Белек Оюн (гр. 3301) выступил в весовой категории 64 кг.  В равной борьбе уступил представителю тувинского госуниверситета и занял II место. Мы гордимся его победой и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере и учебе!