В ИДПОИ прошли мероприятия по профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма, табакокурения и наркомании

В рамках мероприятия проректор по воспитательной работе и связям с общественностью ФГБОУ ВО «БГСХА им В.Р. Филиппова» Карначёв А.Е., и.о. директора Института дополнительного профессионального образования  инноваций Доржиев С.Ж., ведущий специалист по охране труда и обеспечению безопасности БГСХА Бальжуров Б.Н., участковый оперуполномоченный, майор полиции Цыренова Н.С., директор Агротехнического колледжа Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова Бальжинимаев Б.Ж. посетили общежитие ИДПОИ, читальный зал и учебный корпус, провели беседу с обучающимися, где затронули вопросы создания атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, идеологии правонарушений и наркомании. Для этого необходимо расширить кругозор об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение  жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма, правонарушений, наркомании ведут к ответственности.

Участковый оперуполномоченный, майор полиции Цыренова Н.С. отметила, что на территории участка фактов, свидетельствующих об участии нетрадиционных для России религиозных и общественных организаций в воздействии на нравственное и психологическое развитие населения, нет. Несовершеннолетних, состоящих на учете как лица, причисляющие себя к неформальным молодежным объединениям, нет.

Проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Карначёв А.Е. рассказал о необходимости ответственного отношения к своему имуществу, имуществу академии, о правильном отношении к алкоголю, особенно в период праздников. Также пожелал удачной сдачи экзаменов и поздравил с наступающим новым годом.