5 декабря в ИЗКиМ был проведен мастер-класс по работе со спутниковыми приемниками и данными референцных станций

5
  5 декабря в ИЗКиМ для студентов группы 6403 направления подготовки «Геодезия дистанционное зондирование» был проведен мастер-класс по работе со спутниковыми приемниками и данными референцных станций. Занятие проведено в рамках изучения дисциплины «Спутниковые системы и технологии позиционирования» преподавателями кафедры «Землеустройства» Мухориным Е.А. и Кыркуновой Г.Ф. Мастер-класс провел сотрудник ГБУ «Центр информационных технологий» Республики Бурятия, ведущий специалист отдела данных дистанционного зондирования земли, геодезии и картграфии - Дашибылов Баир Борисович.

Были выполнены спутниковые измерения с использованием геодезической фазовой аппаратуры и дальнейшая математическая обработка и анализ качества спутниковых измерений.  На территории БГСХА создано  дополнительно съемочное обоснование. Баир Борисович поделился опытом работы с данными референцных станций, рассказал о работе своего отдела и ответил на вопросы обучающихся.

3

6