Новости бокса академии

Новости бокса академии

boks
С 22 по 29 ноября в Оренбурге  прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин («Элита»). На главных соревнованиях России по боксу выступили боксеры нашей академии. В весовой категории 49 кг выступал мастер спорта России Доржо Раднаев (ИЗКиМ
IV курс). Он без поражений дошел до четвертьфинала, где без боя уступил победу своему земляку мастеру спорта международного класса Батору Сагалуеву и официально занял V место. В весовой категории 69 кг выступал мастер спорта России Егор Просянников. По воле жребия он в первом же бою встретился с заслуженным мастером спорта, участником Олимпийских игр в Рио 2016 г. А.Замковым (Московская область). В равном бою с разногласием судейских записок победу присудили Замковому.

С 30 ноября по 5 декабря в г. Омске прошли Всероссийские соревнования класса «А» на призы заслуженного мастера спорта А.Островского. На этих соревнованиях успешно выступили боксеры нашей академии. В весовой категории 49 кг победно выступил студент IVкурса ИЗКиМ Батор Гомбоев, он занял I место в своей весовой категории. Студент III курса инженерного факультета Чингис Ширипов занял III место в весовой категории 56 кг.

В эти дни в г. Кызыл (Республика Тыва) проходит Чемпионат Сибири по боксу среди студентов. На этих соревнованиях так же выступают наши студенты – боксеры Аян Сандык (агрономический факультет III курс) до 52 кг. и Менди-Белек Оюн (технологический факультет II курс) до 64 кг.

Пожелаем нашим боксерам отличной учебы и дальнейших успехов в спорте!