Профориентационная работа в Джидинском и Закаменском районах

Профориентационная работа в Джидинском и Закаменском районах

За время командировки с 29 ноября  по 02 декабря преподавателями академии: Балдановым Н.Д. – зам. директора ЦДПиПА, Цыдыповым Б.Д. – доцентом кафедры «Растениеводства и луговодства», Гомбоевой А.Н. – доцентом кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» была проведена профориентационная работа в школах в виде беседы с использованием мультимедийного оборудования (видеоролик и презентации об академии) и печатной продукцией (газета «Вестник Академии», буклеты).

Встречи в школах были согласованы с заместителем начальника МКУ УО Джидинского района Содбоевой Д.Н., с начальником РУО Закаменского района Намдаковой С.Д.

В Джидинском районе посетили 6 школ и ГОУ СПО «Джидинский многопрофильный техникум»:

№ п/п Школа

Количество учащихся

(11 класс)

1. МБОУ Петропавловская СОШ № 1 34
2. МБОУ Петропавловская районная гимназия 17
3. МБОУ Булыкская СОШ 6
4. МБОУ Верхне-Ичетуйская СОШ 11
5. МБОУ Гэгэтуйская СОШ 8
6. МБОУ Цагатуйская СОШ 7
7. Джидинский многопрофильный техникум 40

В Закаменском районе мы посетили 11 школ и Закаменский агропромышленный техникум:

Количество учащихся

(11 класс)

1. МБОУ СОШ № 1 г.Закаменск 40
2. МБОУ СОШ № 4 г.Закаменск 7
3. МБОУ СОШ № 5 г.Закаменск 41
4. МБОУ Закаменская районная гимназия 32
5. МБОУ Ехэ-Цакирская СОШ 5
6. МБОУ Цакирская СОШ 4
7. МБОУ Улекчинская СОШ 7
8. МБОУ Санагинская СОШ 14
9. МБОУ Енгорбойская СОШ 8
10. МБОУ Шара-Азаргинская СОШ 2
11. МБОУ Хамнейская СОШ 4
12. Закаменский АПТ 20

Во всех школах учащимся была дана информация о факультетах, направлениях и профилях подготовки, спортивной жизни академии, творческих коллективах «Алтан Булаг», «Раздолье» и «Амвитей». Перспективы получения параллельно второго высшего образования на старших курсах, обучения в ИЛиМК, возможности участия в международных программах с прохождением стажировок, технологических практик в европейских странах, разъяснены правила приема.