Республиканский турнир по боксу памяти А.Ц. Балдуева

Республиканский турнир по боксу памяти А.Ц. Балдуева

2-3 декабря 2016 года в с. Корсаково Кабанского района Республики Бурятия прошел VIII республиканский турнир памяти профессора, ректора нашей академии (1977-1997 гг.) Андрея Цыреновича Балдуева. Этот, уже ставший традиционным, турнир среди юных боксеров собрал на ринге представителей 15 команд из 9 районов Бурятии. Всего принимало участие 86 спортсменов.

С приветственными словами перед участниками турнира выступили от имени и.о. ректора Бурятской ГСХА профессора Калашникова И.А., находящегося в служебной командировке в Москве, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью доцент Карначёв А.Е., а также вдова Андрея Цыреновича А.С. Балдуева, первый заместитель руководителя  администрации МО «Кабанский район» Д.С. Швецов, председатель Совета депутатов муниципального образования «Кабанский район» О.В. Халтуев,  глава администрации сельского поселения «Корсаковское» Сониев Л. С.

«Разрешите поздравить участников соревнований с открытием республиканского турнира по боксу памяти профессора А.Ц. Балдуева. Академия за свою 85-летнюю историю всегда поддерживает физкультурно-массовую работу и спорт высших достижений.  Данный турнир не является исключением - практически всё организационное, информационное и финансовое сопровождение обеспечивает академия. От имени ректората особые слова благодарности выражаем Асе Сергеевне Балдуевой,  районной и поселковой администрациям, администрации корсаковской школы в лице директора Загинаевой Т.Т. за оказанную помощь, содействие, теплый и радушный прием. Юным спортсменам-боксерам желаем успехов, олимпийского мастерства, уважения к соперникам и покорения новых спортивных высот!» - подчеркнул в своем выступлении проректор А.Е. Карначёв.

Начало соревнований открыл показательный бой мастеров спорта России по боксу студентов 4 курса БГСХА Просяникова Назара (гуманитарный факультет) и Батирова Владимира (инженерный факультет).

На закрытие турнира поздравить участников, финалистов и вручить награды и призы победителям,  прибыли депутаты Народного Хурала:  Попов Александр Петрович – председатель комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку и Кушнарев Анатолий Григорьевич – председатель комитета  по экономической политике, использованию природных ресурсов  и охране окружающей среды.

Ректорат академии был представлен деканами факультетов и директорами институтов, председателем профсоюзной организации Э.Б. Бадлуевым. Декан агрономического факультета доцент Цыбиков Б.Б., в своем выступлении,  поблагодарив участников и победителей за спортивные показатели и стремление к победе, пожелал юным спортсменам после окончания школы, поступать в Бурятскую ГСХА имени В.Р. Филиппова получать высшее образование и оттачивать спортивное мастерство.

По завершении финальных боев на параде закрытия турнира победителям были вручены грамоты, медали, памятные и специальные призы от деканатов и институтов.

Автор: доцент А.Е. Карначёв