Диалог студентов с депутатом Народного Хурала

Диалог студентов с депутатом Народного Хурала

1 декабря в ДК "Железнодорожник" состоялась  встреча студентов академии с депутатами Народного Хурала Республики Бурятия: Гергеновым Михаилом Денисовичем, Марковцом Игорем Васильевичем, Ирильдеевым Вячеславом Германовичем и Цыбиковым Батором Булатовичем.

Мероприятие проходило  в формате "диалог с молодежью".  Студентам была представлена уникальная возможность поработать напрямую с депутатами, обсудить идеи социально значимых проектов, обратить внимание на  студенческие проблемы.

Академию представляли студентки агрономического факультета, ФВМ, ИДПОИ: Качерина Надежда, Сандый Кристина, Красношеина Кристина, Цыденова Александра, Бунаева Татьяна. Девушки беседовали с Гергеновым. Михаил Денисович рассказал о себе, увлечениях, семье, затем было совместное  обсуждение вопросов благоустройства скверов на «Машзаводе», проблемы спортивного зала в авиационном техникуме. Студенты, в свою очередь, предложили проект общественной комиссии общежитий,  обсудили тему донорства и волонтёрства, предложили депутату Народного Хурала  принять в этом участие, на что Гергенов М.Д. выразил свое согласие.

По итогам «сессии – обсуждения» студенты получили бонус:  провести один рабочий день с депутатом, чтобы  более детально представлять  работу Народного Хурала - законодательного органа власти Республики Бурятия.

Автор: ст-ка АФ Бунаева Татьяна