Итоги участия монгольских студентов БГСХА в днях Монголии в БГУ

Итоги участия монгольских студентов БГСХА в днях Монголии в БГУ

2-3 декабря состоялись Дни Монголии в Бурятском государственном университете, в которых приняли участие наши монгольские студенты. 2 декабря начался с волейбольных соревнований. Первый день был удачным для наших женских и юношеских команд. В 2 часа состоялось торжественное открытие мероприятия.  Далее мы познакомились с художественным творчеством монгольских студентов, отведали блюда монгольской кухни и пошли на концерт, в котором приняли участие наши монгольские студенты. В итоге – наши студенты получили второе место после студентов Бурятского республиканского педагогического колледжа. Ребята уступили лишь будущим профессионалам: музыкантам, танцорам и певцам, то есть студентам БРПК, которые получают профессиональное образование.

3 декабря продолжились соревнования по волейболу, прошли соревнования по баскетболу, шахматам и перетягиванию каната.

Дорогие преподаватели обратите внимание на студентов, которые заняли первое место по шахматам. Это Хишигдорж Пурэвдагва и  Баярбат Энхмаа. Итоги в других видах таковы: баскетбольная команда девушек заняла первое место. Команда юношей – третье место. По волейболу – третье место у юношей и 4 место у девушек. Второе место – по перетягиванию каната. Всего участвовало 8 команд.

dni mongolii