«Терроризму - нет!»

«Терроризму - нет!»

Под таким девизом 30 ноября 2016 года состоялся кураторский час, во время которого студенты обсудили угрозу терроризма и способы противодействия ему с представителями МВД и сотрудниками службы безопасности академии. В условиях глобальных вызовов XXI века, экстремизм и терроризм становятся разрастающимся злом, которое не знает ни территориальных, ни национальных, ни религиозных границ.

В беседе со студентами приняли участие: заместитель начальника ОП №1 майор полиции Федоров Ю.Б., участковый уполномоченный полиции Гомбоева А.В., ст. лейтенант полиции Аюров Д.А. Приглашенные и участники беседы обсудили различные проявления экстремистского и асоциального поведения в молодежной среде, а также роль каждого в противодействии терроризму. Студентам был продемонстрирован видеофильм об источниках, видах терроризма и о поведении человека в подобных экстренных случаях.

В завершении участники встречи был сделан вывод, что совместными усилиями представителей всех слоев общества мы сможем противостоять любым угрозам.

Автор: доцент Дашицыренова Т.Г.