Научно-производственный семинар агрономического факультета

Научно-производственный семинар агрономического факультета

В рамках традиционного агрономического семинара кафедрой почвоведения и агрохимии организован и проведен научно-производственный семинар «Почвы Бурятии и современные эколого-агрохимические основы повышения их плодородия» с участием представителей законодательной и исполнительной власти республики, практики, ученого сообщества и студентов.

На заседании обсуждены современное состояние почвенного покрова, актуальные проблемы агрохимии и воспроизводства почвенного плодородия и другие вопросы. С докладами выступили директор Института общей и экспериментальной биологии СО РАН, д.б.н., профессор кафедры почвоведения и агрохимии Л.Л. Убугунов, начальник отдела растениеводства, механизации и современных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, к.б.н. А.Б. Бадмаев и директор государственной станции агрохимической службы «Бурятская» Г.А. Савченко.

В обсуждении приняли участие председатель Комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Народного хурала РБ, д.с.-х.н., профессор кафедры растениеводства и луговодства А.Г. Кушнарев, д.с.-х.н., директор Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия В.Г. Калашников, профессор кафедры общего земледелия А.П. Батудаев, зав. лаборатории географии экологии почв Института обшей и экспериментальной биологии СО РАН, д.б.н., профессор Н.Б. Бадмаев, председатель комитета развития сельских территорий и инвестиций Минсельхоза РБ Д.Ц. Галсанов, директор Бурятского НИИСХ, д.б.н., профессор Л.В. Будажапов, декан агрономического факультета, доцент Цыбиков Б.Б., гл. агроном СПК «Колхоз Искра», к.с.-х.н. Н.Н Мальцев, агроном ООО «Рубин» А.А. Карпов, руководитель ФГУ «Россельхозцентр» по Республике Бурятия, к.с.-х.н. Н.Б. Мардваев, зав. кафедрой почвоведения и агрохимии, доцент А.С. Сыренжапова и другие.