30 ноября прошла открытая лекция «Как контролировать расходы и противостоять рекламным ловушкам»

30 ноября 2016 года кафедра «Финансы и кредит» совместно с Ренессансбанк проводила открытую лекцию на тему: «Как контролировать расходы и противостоять рекламным ловушкам» в рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и  развития финансового образования в РФ» и гранта ректората «Семейный бюджет сельского жителя: эффективность его управления». Открытую лекцию провела руководитель Бурятского отделения банка «Ренессанс Кредит» Морозова Алена Сергеевна. На встрече присутствовали 17 преподавателей и 238 студентов, из них 65 – экономического, 23 – технологического, 50 – агрономического, 2 – гуманитарного, 21- ветеринарного, 26 – инженерного факультетов, 51- ИЗКИМ. Морозова А.С. рассказала об основных правилах рационального ведения семейного бюджета, о том, что необходимо вести постоянный учет доходов, а особенно расходов домашнего хозяйства, чтобы научиться управлять семейным бюджетом. Учет расходов домашнего хозяйства позволит не попасть в различные рекламные ловушки.