Географический диктант

Географический диктант

20 ноября на базе факультета биологии, географии и землеустройства Бурятского государственного университета состоялся II Всероссийский географический диктант.

Общее количество участников на двух площадка 268 человек (площадка БГУ- 231чел.) и (площадка 5 школы г. Закаменск - 37 чел.), а всего по стране было организовано свыше 1200 площадок.

Участники, находившиеся в разных регионах Российской Федерации, отвечали на вопросы по трем вариантам (1 вариант для центральных регионов, 2 вариант – для Сибири, 3 вариант – для Дальнего Востока). Основную массу участников диктанта в нашей республике составили студенты трех вузов (БГУ, БГСХА, ВСГУТУ) и городские школьники.

Оргкомитет олимпиады возглавлял доктор географических наук, профессор, действительный член Русского географического общества, академик РАН Тулохонов Арнольд Кириллович.

Команда Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова, была представлена студентами 3-4 курсов гуманитарного факультета, направление «Туризм». Руководитель команды: кандидат географических наук, доцент кафедры истории Бабиков Владимир Александрович. Содержание вопросов олимпиады включали сведения о природных и историко-культурных достопримечательностях нашей страны.

Результаты олимпиады будут известны через месяц.