В Институте ДПОиИ закончились курсы «Бухгалтерский (бюджетный) учет и отчетность в муниципальных учреждениях».

Удостоверение установленного образца получили слушатели, прошедшие курсы повышения квалификации в институте дополнительного профессионального образования и инноваций, по программе: «Бухгалтерский (бюджетный) учет и отчетность в муниципальных учреждениях» "    на  соответствие  квалификационным  требованиям  профессионального  стандарта   "Бухгалтер"  по  обобщенной  трудовой  функции  "Составление  бухгалтерской (финансовой )  отчетности».

На курсах повышения затрагивались важные для бухгалтера и главного бухгалтера темы, такие как: изменения  в  Бюджетном  Кодексе и других  нормативных  актов. Федеральный  закон 83-фз, правовое  положение  казенных, бюджетных  и  автономных  учреждений  в  соответствии  83-фз. Финансовое  обеспечение  при  исполнении государственного (муниципального)  задания, бухгалтерский  учет  в  бюджетных  и  автономных  учреждениях. Инструкции -   174н  и  183н, бюджетный  учет  в финансовых  органах  при  исполнении   бюджета  и  в казенных  учреждениях (у получателя)  Инструкция  162н, порядок  составления  отчетности  бюджетных  и  автономных  учреждений. Инструкция  33н. Все темы, связанные с бухгалтерским учетом и отчетностью были раскрыты С.А.Гармаевой.

Сотрудники Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия осветили тему об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в  связи с материнством.

Актуальные вопросы по налогам и налогообложению раскрыли сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Республике Бурятия.

По завершению курсов слушатели отметили теоретическую и практическую ценность предложенных материалов, а также высокий профессиональный уровень лекторов.