Участие монгольских студентов Бурятской ГСХА в Днях Монголии в БГУ

Участие монгольских студентов Бурятской ГСХА в Днях Монголии в БГУ

2-3 декабря монгольские студенты академии примут участие в мероприятии «Дни Монголии в БГУ». Это республиканское мероприятие, направленное на знакомство с культурой, историей, традициями и обычаями монгольского народа, воспитание среди молодежи толерантного отношения к другим культурам, выявление талантливых студентов. Мероприятие проводится в двух направлениях: «Фестиваль монгольской культуры», а также Спартакиада монгольских студентов, обучающихся в ССУЗАХ, вузах Республики Бурятия.

Дата и место проведения:

1. Фестиваль монгольской культуры:

2 декабря, 15:00 -18:00

15:00-16:00 выставки и мастер классы (фойе 1, 6 этаж).

16:00-18:00 Концерт (бальный зал, 6 этаж)

2. Спартакиада монгольских студентов

2 декабря 8:00 -14:00

3 декабря 9:00 - 20:00

Место проведение: Дом спорта, стадион «Спартак», ул. Куйбышева 1 а.

Монгольские студенты БГСХА представят на концерт 4 номера: 2 танца: современный и национальный (группа), 2 песни в исполнении Эрдэнэбилэг Цогзолмы (ФВМ), Буяянхишиг Занабазара (ПО).

На спартакиаду наши студенты выставляют команды юношей и девушек по волейболу и баскетболу, команду по шахматам (2х2) и также они примут участие в перетягивании каната. К сожалению наших студентов в этом году не будет соревнований по настольному теннису так как заявка поступила только от монгольских студентов БГСХА.

Будем рады, если вас заинтересуют эти мероприятия и вы найдете время, чтобы поддержать наших студентов.

Отдел международных связей