Международная академическая мобильность в действии!

Международная академическая мобильность в действии!

erasmus

Как сообщалось в сентябрьских новостях БГСХА вновь выиграла грант ЭРАЗМУС + по краткосрочной академической мобильности с вузами Европейского Союза. На этот раз нашим партнером в Европейском союзе является Банатский университет сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины в г. Тимишоара, Румыния. Это – новый партнер академии в Европейском Союзе, и данный факт приветствуется в новой программе ЕС по международному сотрудничеству. Кроме БГСХА российскими партнерами являются РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва), Омский университет технологии и дизайна, а также 17 вузов так стран как Грузия, Монголия, республика Молдова, Узбекистан, Киргизия, Албания и др.

В этих новостях мы рады сообщить, что 4 преподавателей и 3 студентов прошли конкурсный отбор и готовятся к мобильности. Преподаватели Семенова Е.Г. (ТФ), Манханов А. Д., Хутакова С. В. (АФ), Шулунова Р.А. (ОМС) будут читать лекции и проводить практические занятия в течение недели уже в декабре 2016 г. Студенты факультета ветеринарной медицины Ринчинов Олег и Бастуева Саяна, и студентка программы магистратуры Агрономического факультета Снежана Бареева пройдут обучение с февраля по июль 2017 г. Грант покрывает расходы на проезд, визу и проживание.

Также в этом семестре по международному гранту краткосрочной академической мобильности Эразмус + с Университетом Хойенхайм (Германия) студентка-магистр обучается в университете Хойенхайм (Германия), а в декабре 2016 г. пройдет стажировку доцент Дареев Г.Е.

По гранту Эразмус Мундус «Международная академическая мобильность с Россией» проходят обучение в Чешском университете наук о жизни г. Прага три студентки экономического факультета Сурена Шагдарова, Дарима Батуева и Саяна Бальдирова.

Нельзя сказать, что все у наших студентов идет гладко, есть проблемы у магистрантки, так как базовое образование по программе бакалавриата у нее филологическое, а она учится по программе магистратуры экономического профиля. Пожелаем ей и другим студентам преодолеть трудности и достойно завершить обучение, а нашим преподавателям успеха в обучении европейских студентов.

Ямпилова З.С. Начальник ОМС