Ознакомительные занятия для школьников

Ознакомительные занятия для школьников

DSC 2015    В рамках профориентационной работы кафедра ландшафтного дизайна и экологии 23 ноября провела открытые занятия для учащихся школ Иволгинского района. На приглашение откликнулись ребята и учителя из поселка Сотниково в количестве 30 человек.

Было проведено занятие по ботанике, на котором ученики познакомились с основными правилами работы с микроскопом, научились готовить временные препараты, провели интересный эксперимент с растительными клетками. Затем прошел мастер-класс по изготовлению флористической поделки на тему предстоящих новогодних праздников. Данные поделки ребята забрали в качестве подарка от академии.

Мальчики и девочки остались очень довольны композициями, созданными своими руками. Преподаватели Сотниковской средней школы отметили высокий уровень организации мероприятия и предложили продолжать сотрудничество с БГСХА им. В. Р. Филиппова и далее в рамках совместных конференций и летних школ. Всем участникам были вручены официальные сертификаты, а от лица школы выдано благодарственное письмо.

DSC 2016 DSC 2025

DSC 2037 DSC 2039