Студенческая научно-практическая конференция по итогам врачебно-производственных практик

23 ноября 2016 года на факультете ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р.Филиппова» прошла среди студентов 4 и 5 курсов специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» студенческая научно-практическая конференция по итогам врачебно-производственных практик.
    Предшествовало итоговой факультетской конференции заслушивание студенческих отчетов по производственным практикам на кафедрах. Всего в ходе заседания было заслушано 15 докладов студентов. Из числа студентов было выбрано независимое жюри.
    С приветственным словом перед студентами выступил декан факультета, доцент В.Ч. Содномов.
    На конференции были представлены и обсуждены доклады по прохождению практик в свинокомплексе «Восточно-Сибирский», на птицефабрике «Улан-Удэнская», на городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, приведен анализ работы лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы рынков городов Улан-Удэ и Кызыл.
    По итогам экспертной оценки представленных докладов призовые места распределились следующим образом:
1 место - Мешкова Анастасия
2 место - Решетова Виктория
3 место - Дарханова Екатерина
    Закрыл конференцию декан факультета, доцент В.Ч Содномов, который поблагодарил участников конференции за содержательные доклады, поздравил победителей и пожелал всем присутствующим дальнейших творческих успехов.
Наиболее активные участники конференций были награждены грамотами.