22 ноября в Бурятской ГСХА состоялся научный семинар «Крестьяноведение А.В. Чаянова и его актуальность в современных условиях»

22 ноября 2016 г. в БГСХА состоялся научный семинар «Крестьяноведение А.В. Чаянова и его актуальность в современных условиях» при участии кафедры «Экономика и организация АПК» и Региональной общественной организации «Ассоциация фермеров Республики Бурятия». В семинаре приняли участие преподаватели и студенты экономического факультета. С основным докладом выступил Баир Гвибалович Бальжиров, к.м.н., к.ю.н., председатель РОО «Ассоциация фермеров РБ», председатель Общественной палаты РБ, член Общественного совета при МСХ РФ. Также с докладами выступили Г.Е. Дареев, к.э.н., доцент, зав. каф. «Экономика и организация АПК», В.С. Потаев д.э.н., профессор БГУ. В ходе семинара были обсуждены современные проблемы развития крестьянских (фермерских) хозяйств в республике, научное наследие А.В. Чаянова, его актуальность и современное переосмысление крестьяноведения Чаянова. Было решено сделать данный семинар регулярным и был выдвинут ряд актуальных тем для обсуждения следующих семинарах.