Праздничные мероприятия, посвященные Дню бухгалтера

Праздничные мероприятия, посвященные Дню бухгалтера

С 21 по 28 ноября в академии профессорско-преподавательский состав и студенты экономического факультета проводят познавательные и культурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню бухгалтера.

Несмотря на то, что в России на федеральном уровне профессиональный праздник «День бухгалтера» официально не установлен, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября - в день, когда в 1996 году первым Президентом России Борисом Ельциным был подписан Федеральный Закон «О бухгалтерском учете».

21 ноября в честь профессионального праздника, кафедра «Бухгалтерский учет и аудит» провела Олимпиаду среди студентов 4 курса направления «Экономика», профиля «Бухгалтерский учет и аудит», которая выявила студентов, в совершенстве владеющих программой «1С Бухгалтерия».

22 ноября состоялся конкурс стенгазет. В качестве жюри были приглашены студенты 2-4 курсов гуманитарного факультета, направления «Реклама и связи с общественностью». По словам одного из членов жюри – студента 4 курса гуманитарного факультета Будажапова Аюши, представленные на конкурс плакаты были красочными и интересными, но, самое главное, - студенты экономического факультета выразили в них добрые пожелания преподавателям и свою любовь к профессии.

28 ноября состоится закрытие праздничных мероприятий в спортивном комплексе академии. Студенты, преподаватели экономического факультета и агротехнического колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учет» примут участие в культурно-спортивном празднике «Моя профессия - бухгалтер», во время которого будут подведены итоги Олимпиады, конкурса стенгазет и спортивных состязаний, награждены победители и призеры.