Профориентация в Кабанском районе

Профориентация в Кабанском районе

С 16 по 18 ноября 2016 г. директор Центра довузовской подготовки и приема абитуриентов, доцент Болотов Г.Г., зав. кафедрой мелиорации и охраны земель, доцент Малханова Е.В. и старший преподаватель кафедры землеустройства Дашиева Д.С. провели профориентационную работу в 15 школах Кабанского района республики.

Основная цель проведенной работы – профессиональное самоопределение обучающихся в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Обучающимся 10-х и 11-х классов была представлена информация о факультетах и институтах академии, правилах приема, реализуемых направлениях, формах социальной поддержки обучающихся.

Обучающиеся активно поддерживали беседу и задавали следующие вопросы: является ли ВУЗ государственным; какое количество бюджетных мест; какова стоимость обучения на коммерческой основе; возможна ли рассрочка по платежам; какое количество баллов следовало набрать для поступления в прошлом году; возможность трудоустройства по окончании академии; количество студентов в группах и другие. В ходе беседы были даны подробные ответы на все интересующие вопросы.

Во время бесед со школьниками проводилась демонстрация презентационного материала, а также раздавались информационные буклеты.