У студентов 4 курса ФВМ завершились выездные практические занятия по эпизоотологии. Тематика занятий была посвящена отработке навыков взятия крови от разных видов животных.

Студенты с профессором Муруевой Г.Б. побывали на практических занятиях в различных хозяйствах Заиграевского района. Животные, с которыми работали студенты, в основном принадлежали индивидуальным предпринимателям этого района.

Студентам посчастливилось работать с животными разных видов и пород в местностях и населенных пунктах, в которые ранее они не бывали.   Выезды в хозяйства были положительно восприняты всеми студентами, так как  практическая работа, участие в противоэпизоотических мероприятиях совместно с ветеринарными специалистами позволяет им получить много навыков, закрепить теоретические знания, усиливают мотивацию к получению ветеринарной специальности.

Кроме того, в период выездных занятий студентами оказывается немалая помощь и ветеринарной службе при выполнении массовых мероприятий. Ими проведены специфическая профилактика около 3000 голов крупного и мелкого рогатого скота, для диагностических исследований взяты более 1000 проб крови от разных видов животных.

Большую помощь и поддержку студентам ежегодно оказывают и ветеринарные специалисты района Ринчинов В.В., Заятуев Б.Ш., Дондитов М.В.