В Москве прошла международная конференция «Building Bridges for Success» в рамках проекта Эразмус Мундус IAMONET RU

iamonet

С 27 по 28 октября в г.Москва, на базе РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева, в рамках проекта Эразмус Мундус «IAMONET RU» прошла международная конференция «Building Bridges for Success», основной тематикой которой стало сотрудничество между высшими учебными заведениями и профессиональным сообществом в России.

Конференцию открыл проректор по международной деятельности РГАУ - МСХА Е.И. Кошкин.

Далее свои доклады о проектах, финансируемых Европейским Союзом, представили Вадим Делеу, координатор программ Представительства ЕС в России, и Ангелика Томас, координатор проектов Университета Хойенхайм (Германия). Сергей Киселев, директор Аграрного центра МГУ, рассказал о спросе на образовательные услуги в областях сельского хозяйства и питания, а Валерий Чумаков, начальник Управления международного сотрудничества РГАУ – МСХА, представил презентацию о практически ориентированных программах обучения в ведущем аграрном вузе страны.

Во второй половине первого дня конференции участники конференции обсудили текущие проблемы российского аграрного образовании, обсудили преимущества и недостатки, поделились подходами к решению возникающих проблем и прогнозами на будущее. Среди главных докладчиков были директор программы МВА Московской финансово-юридической академии Кейтлин Забелина, Татьяна Литвиненко, начальник управления научно-образовательными проектами Белгородского государственного аграрного университета, генеральный директор воронежской группы компаний «Агрокультура» Алексей Угаров, а также Елена Федотова, руководитель отдела кадров John Deere Russia.

Первый день конференции завершился выступлениями заведующего кафедрой управления Валерия Кошелева, заведующей кафедры управления качеством образования Ирины Галяминой, начальника отдела международной мобильности Елены Ембатуровой (все – РГАУ-МСХА), представителя компании CLAAS Краснодар Эллы Детковой и Тима Стука, выпускника программы DAAD.

Второй день конференции был отведен докладам выпускников программ международных стажировок. Они поделились собственным опытом и рассказали о том, какие перемены произошли в их жизни после участия в программе.

Бурятскую ГСХА на конференции представили участники проекта разных лет – заведующий кафедрой лесоводства и лесоустройства Алтаев А.А., выпускник агрономического факультета Мушталев В.А., ведущий специалист ОМС Шулунова Р.А.