Осенние выезды кафедры лесоводства и лесоустройства в УНПК «Оронгой»

Осенние выезды кафедры лесоводства и лесоустройства в УНПК «Оронгой»

3-4 ноября состоялось выездное мероприятие кафедры лесоводства и лесоустройства в УНПК «Оронгой» согласно планов НИР и УВР. Сотрудниками кафедры были завершены полевые работы по гранту ректората №16-7 «Выполнение работ по повторной таксации лесов и проектированию мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, арендованных БГСХА в Оронгойском участковом лесничестве». Отобранный материал (карточки таксации, древесные керны, данные навигаторов и др. материалы) после камеральной обработки будет использован в дальнейшей учебной и научно-производственной работе кафедры. Таким образом, закончен вегетационный период в лесу - осенние выезды кафедры лесоводства и лесоустройства БГСХА в УНПК «Оронгой» успешно завершены. Но уже сейчас планируются выездные мероприятия лесников БГСХА на зимний период текущего учебного года.