Преподаватели кафедры экономики и регионального управления провели семинар по реализации федеральной целевой программы

1

1 ноября 2016 г. преподаватели кафедры экономики и регионального управления д.э.н., профессор Сангадиева И.Г., к.э.н. Очирова Е.Л., к.э.н. Шадонова Т.М., ст. преподаватель Пиноева М.А выезжали в МО СП «Корсаковское» Кабанского района Республики Бурятия для проведения семинара   по реализации федеральной целевой программы  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» и консультаций по разработке общественно значимых некоммерческих проектов.

В работе семинара участвовали:  глава муниципального образования Сониев Л.С., специалисты Баинова В.И., Карпов И.А., Бармит Э.В., директор музея Банзаракцаева З.А., директор МАОУ «Корсаковское» Загинаева Т.Т., директор клуба  Хребтовская Д.Б., депутат районного совета, предприниматель Онтобоев С.Н., обсуждались проблемы развития сельских поселений, вопросы местного самоуправления и поддержки местных инициатив. Глава муниципального образования Сониев Л.С. ознакомил с социально-экономической ситуацией и потенциалом развития поселения, показал объекты, построенные на средства и по инициативе местных жителей. Преподаватели академии предложили информационно-консультационные услуги  для подготовки и представления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия общественно значимых некоммерческих проектов в сельском поселении «Корсаковское», представили информацию о международном проекте «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»  программы ЕС ЭРАЗМУС+, целью которого является разработка и внедрение новой программы прикладной магистратуры в области устойчивого сельского хозяйства и развития сельских территорий.

1