Исторический квест «Битва за Севастополь»

Исторический квест «Битва за Севастополь»

30 октября 2016 года в парке Юбилейный студенты Бурятской ГСХА приняли участие в VII Всероссийском молодежном историческом квесте «Битва за Севастополь».

Оборона Севастополя – крупномасштабная оборонительная операция в первый период Великой Отечественной войны. Она продолжалась 250 дней и стала примером мужественного служения Отечеству.

Квест включал в себя 9 этапов, которые были связаны с историей битвы за Севастополь. В мероприятии приняли участие 14 команд общественных молодежных и студенческих организаций города.

Сборную команду академии, под руководством доцента кафедры истории Яковлева А.Л., представляли: Новокрещенных Георгий - гр. 3302; Кузьмина Екатерина – гр. 3401; Хамуев Николай - гр. 2101; Жилин Дмитрий - гр. 2101; Ондар Херел – гр. 2101; Тудупдоржиева Софья – гр. 7101; Газизулина Алсу - гр. 7101; Оюн Александр – гр. 7301; Елистратов Дмитрий - гр. 4101.

Студенты показали командный дух, сплоченность и глубокие знания по истории Великой Отечественной войны. По окончанию квеста были определены победители, наша команда заняла пятое место.

Авторы: ст-ка 1 курса ГФ Тудупдоржиева Софья;

к.и.н., доцент Яковлев Александр.