Участие студентов гуманитарного факультета в "Неделе экологии" и межрегиональной олимпиаде по географии

Студенты Гуманитарного факультета  направления «Туризм» приняли участие  в двух мероприятиях на базе факультета биологии, географии и землеустройства БГУ.

С 24-27 октября на факультете биологии, географии и землепользования прошла «Неделя экологии». 27 октября студенты группы 7402 посетили выступление представителей общественных организаций «Большая байкальская тропа (ББТ)» (А.Я. Сукнев), «Зеленые отряды Бурятии» (М.Х. Помазкина). Докладчики в интересной форме работали с аудиторией, задавали актуальные вопросы на наболевшие темы связанные с экологическим состоянием Байкальской природной территории.

30 октября 2016 года студенты группы 07302 Сойнжилова Оюн-Сэсэг, Шагдуров Ранжур, Носков Андрей приняли участие в межрегиональной олимпиаде по географии среди студентов и школьников проводимой на базе кафедры географии и геоэкологии БГУ. Задания олимпиады включали тест и аналитические вопросы. Студенты БГСХА показали хорошие знания и получили  сертификаты участников.

Приглашаем всех желающих принять участие во всероссийском географическом диктанте, организованном Русским географическим обществом, который состоится 20 ноября по адресу ул. Смолина 24 а БГУ.

Авторы: студентка ГФ, 7402 Дамбаева Сэсэг;

к.г.н., доц., Бабиков Владимир Александрович