28 октября кафедра «Финансы и кредит» провела «Неделю сбережений»

28 октября кафедра «Финансы и кредит» провела «Неделю сбережений»

28 октября кафедра «Финансы и кредит» провела «Неделю сбережений», проводимой Министерством финансов РБ и в рамках гранта ректората «Повышение финансовой грамотности населения Республики Бурятия» с обучающимися 3 курсов экономических и неэкономических направлений и преподавателями БГСХА. На встрече выступила Управляющий операционным офисом филиала ПАО «Бинбанк» в г. Улан-Удэ Вероника Николаевна Худина. Были рассмотрены вопросы безопасного использования банковских карт. Вероника Николаевна рассказала, что существуют следующие виды мошенничества с банковскими картами: скимминг, фишинг, подставной магазин, проверка безопасности, «спасение» денег, смс-обман, подставной покупатель, продажа карты с нулевым балансом, грабеж у банкомата, нигерийский принц. Также на встрече были даны советы безопасного пользования картами. Всего на встрече присутствовало 59 преподавателей, из них 4 - ветеринарной медицины, 1 – агрономического, 65 – экономического, 6 – инженерного, 10 – ИЗКИМ, 3 – технологического; 273 обучающихся 3 курсов, из них 52 - ветеринарной медицины, 32 – инженерного, 32 – агрономического, 10 – гуманитарного, 44 – ИЗКИМ, 65 – экономического, 30 – технологического, 8 – АТК.  Выпускники и преподаватели проявили интерес, задавали вопросы, касающиеся развития платежной системы в РФ, какие меры предпринять, если все-таки денежные средства были сняты с карты и т.д.