Студенты экономического факультета - участники всероссийского проекта

Студенты экономического факультета - участники всероссийского проекта

Общероссийская молодежная организация «Российский союз сельской молодежи» (РССМ) при поддержке Минсельхоза РФ в сентябре-ноябре 2016 г. организовала «Информационно-консультационные бригады» в рамках всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы». Республика Бурятия в числе 55 регионов, заявившихся для участия.

Цель проекта – повышение информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса и социального развития сельских территорий.

Под руководством доцента кафедры экономики и регионального управления, к.э.н. Протасова А.Е. были сформированы «Информационно-консультационные бригады» из студентов 3 и 4-го курса экономического факультета (профили «Региональная экономика», «Управление человеческими ресурсами», «Финансы и кредит»).

Пройдя специальное обучение в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, наши студенты выезжали в Заиграевский, Иволгинский, Тарбагатайский, Мухоршибирский, Джидинский, Закаменский районы, где проходили встречи с представителями сельских поселений, владельцами личных подсобных хозяйств, а также главами крестьянских (фермерских) хозяйств. На встречах речь шла о реализуемых региональных программах поддержки АПК и развития сельских территорий.

До завершения регионального этапа планируется охватить и другие районы республики. В конце года будут подведены итоги проведенной информационно-консультационными бригадами работы.