XVII Международный фестиваль «Устуу-Хурээ 2016»

XVII Международный фестиваль «Устуу-Хурээ 2016»

Тувинский вокальный ансамбль «САЛГАЛ» побывал на XVII Международном фестивале «Устуу-Хурээ 2016», который проходил в г.Чадаане Республики Тува с 14 по 17 июля 2016 года.  Художественный руководитель коллектива Аида Лхасаранова. В фестивале принимали участие более 40 коллективов из разных городов России, Ближнего и Дальнего зарубежья.  «САЛГАЛ» стал Лауреатом фестиваля в номинации «За любовь к ансамблевому  и вокальному искусству». На «Устуу-Хурээ» для каждого коллектива предоставляется возможность показать свое творчество в трех концертах разного уровня, отборочный тур, вечерний концерт для гостей фестиваля и Гала-концерт. Ансамбль участвовал во всех трех концертах. На одном из концертов коллектив имел возможность выступить на одной сцене с народным артистом России саксофонистом Игорем Бутманом. Для коллектива это стало творческой удачей - поработать с великим музыкантом современности. На фестивале «Устуу-Хурээ-2016» в составе вокального ансамбля «САЛГАЛ» побывали студенты трех факультетов инженерного -Куулар Айдаш, Даржай Шораан, Опай Ай-Хаан, агрономического факультета –Монгуш Айдын и технологического факультета - Севекпит Буян и Маскыр Шораан. Спасибо, ребята, за творчество!