Студенты и преподаватели кафедры ГМУ ИДПОИ приняли участие в парламентских слушаниях

18 октября 2016 года в Большом зале заседаний Народного Хурала Республики Бурятия обучающиеся и преподаватели кафедры ГМУ ИДПОИ приняли участие в парламентских слушаниях. Участниками слушаний были депутаты НХ, руководители министерств и ведомств, предприниматели, представители общественных и научных организаций.

Слушания вел вр.и.о. Председателя НХ Ирильдеев В.Г. Открыл слушания выступлением «Об исполнении Программы социально-экономического развития Республики Бурятия на 2011-2015 годы» Заместитель Председателя Правительства РБ Чепик А.Е., всего по программе слушаний было 14 выступающих, после прошли прения и подведение итогов заседания.

Кроме того,  для обучающихся первого курса преподаватель кафедры ГМУ Протасов Е.Т. провел ставшую уже традиционной экскурсию, где рассказал об особенностях организации государственной власти Республики Бурятия, дал краткую историю государственных органов. Также, в Малом зале заседаний была проведена встреча с депутатом НХ, Председателем Комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Кушнаревым Анатолием Григорьевичем.