Выездные занятия по эпизоотологии

Выездные занятия по эпизоотологии

В 9 семестре на 4 курсе факультета ветеринарной медицины занятия по дисциплине «Эпизоотология и инфекционные болезни» планируются для прохождения в хозяйствах разных форм собственности. Студенты под руководством своего преподавателя, профессора Муруевой Г.Б. традиционно выезжают в хозяйства Заиграевского района.

Цель выездных занятий – участие в проведении противоэпизоотических мероприятий совместно с ветеринарной службой района, отработка навыков взятия крови для диагностических исследований и проведение профилактических прививок против опасных инфекционных болезней сельскохозяйственных животных, оказание помощи производству.

Студенты с огромным интересом и увлеченностью работают в практических условиях, получают навыки работы с животными, проведения ветеринарно-профилактических мероприятий. В процессе занятий и практической работы они учатся работать в команде, закрепляют практические навыки, общаются с владельцами животных, перенимают опыт ветеринарных специалистов.

Выражаем благодарность ветеринарной службе Заиграевского района во главе с Дамбаевой Н.В., врачу-эпизоотологу Ринчинову В.В., нашим бессменным водителям Люсину В.И., Толстихину А.Н.