Тренинг «Мотивация к обучению – Быть – Делать – Иметь»

Тренинг «Мотивация к обучению – Быть – Делать – Иметь»

В рамках кураторского часа Советом Обучающихся для 1 и 2 курсов ИЗКиМ был организован тренинг на тему, которая является особенно актуальной для младших курсов: «Мотивация к обучению – Быть – Делать – Иметь».

Тренером являлась председатель организации прикладного образования СНГ Туяна Ширапова, которая учит людей учиться легко и с удовольствием.

Туяна Ширапова в своей лекции изложила концепцию разделения жизни человека на 3 роли: БЫТЬ, ДЕЛАТЬ и ИМЕТЬ. «БЫТЬ» означает представление человека о том, кем он является на самом деле и чего хочет от жизни. «ДЕЛАТЬ»- это правильные и эффективно организованные действия, благодаря которымвступает в силу 3 роль – «ИМЕТЬ» - достижение желаемого результата.

Для повышения способности «Быть» необходимы следующие составляющие:

• Реальное Желание, а не просто мечта;
  • Цель. Очень важно правильно для себя определить основные цели, которые должны быть достаточно высокими, чтобы они могли вдохновлять человека;
  • Знания, которые являются ключевым моментом, ведь без знаний человек не сможет играть свою роль;
  • Опыт. Необходимо пробовать что-то новое для себя;
  • Навык, наработанный в результате опыта.

Ну и для достижения своих целей и желаний нужно периодически задавать себе вопрос, помогающий сконцентрироваться на главных вещах: «Поможет ли то, что я делаю или не делаю достичь мне желаемого?»

Надеемся, что проведенный тренинг повысил у наших студентов мотивацию к обучению и этот процесс будет для них приносить больше удовольствия!