12 октября прошла «Неделя налоговых знаний»

12 октября прошла «Неделя налоговых знаний»

12 октября кафедра «Финансы и кредит» провела «Неделю налоговых знаний» в рамках гранта ректората «Повышение финансовой грамотности населения Республики Бурятия» с выпускниками экономических и неэкономических направлений БГСХА. На встрече выступили старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 5 УФНС России по РБ Сотнич Дина Николаевна, специалист отдела камеральных проверок УФНС России по РБ Цыбелхамаев Тимур Базаржапович.  Были рассмотрены понятие и классификация налогов, порядок освобождения от уплаты налогов физических лиц, различные виды налоговых вычетов для физических лиц, основные изменения налогообложения физических лиц, произошедшие с 2016 года. Всего на встрече присутствовало 139 выпускников, из них 22 выпускника с агрономического факультета, 7 - с гуманитарного факультета,  38 выпускников ИЗКИМ, 58 – с экономического факультета. Выпускники проявили интерес, задавали вопросы, касающиеся социальных налоговых вычетов, в частности налоговый вычет на обучение, как можно вернуть НДФЛ и за какой срок и т.д.