Пленум научно-методического совета по рыбохозяйственному образованию

Пленум научно-методического совета по рыбохозяйственному образованию

С 4 по 6 октября 2016 г.  на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова прошел Пленум научно-методического совета по рыбохозяйственному образованию ФУМО «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», в работе которого принял участие декан технологического факультета доцент К.В. Лузбаев. На заседании были рассмотрены вопросы разработки примерных основных образовательных программ высшего и среднего образования (ПООП), разработки ФГОС 3++, реализации образовательных программ. В работе пленума приняли участие ректор Калининградского государственного технического университета В.А. Волкогон, председатель ФУМО «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», проректор РГАУ-МСХА им. Тимирязева Бердышев В.Е., представители ВУЗов и ССУзов, занимающиеся рыбохозяйственным образованием.

После Пленума прошла пятая Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Переход на Федеральные государственные образовательные стандарты. Лучшие практики рыбохозяйственного образования».