Рабочая встреча ВСМУиС

Рабочая встреча ВСМУиС

5 октября 2016 года в Государственном университете по землеустройству прошла рабочая встреча Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений с руководителем Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Галиной Дмитриевной Золиной. Рабочая встреча началась в конференц-зале Университета, где были заслушаны следующие доклады: - Идрисовой Э.Ш., секретаря ВСМУиС «О планировании работы Совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений на 2017 год» и «Об информационном обеспечении работы ВСМУиС»; Свирежева К. А., первого заместителя председателя ВСМУиС «О положении о Всероссийском конкурсе научных статей молодых ученых, аспирантов, соискателей и студентов аграрных образовательных и научных учреждений РФ «Современное состояние и перспективы развития сельского хозяйства».

Затем, молодые ученые переместились в столовую Государственного университета по землеустройству, где напутственным словом, а также с добрыми пожеланиями к молодым ученым обратилась директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Галина Дмитриевна Золина.

В своем обращении к молодому поколению ученых, Галина Дмитриевна сделала акцент на то, что России необходимы именно фундаментальные исследования, которые смогут решать самые сложные проблемы и задачи по развитию и укреплению отечественного аграрного комплекса.

К молодым ученым также обратился ректор вуза Сергей Николаевич Волков, который также сказал о востребованности молодого поколения ученых в научном мире.