Экскурсия в парк «Мемориал Победы»

Экскурсия в парк «Мемориал Победы»

5  21 сентября состоялось выездное-экскурсионное занятие студентов 2 курса по направлению «Садоводство» с преподавателями кафедры  «Ландшафтный дизайн и экология» в парк «Мемориал Победы». Экскурсию проводили к.б.н. Бессмольная М.Я.,  к.с-х.н. Кисова С.В., Казаков М.В. Тематика выездного занятия охватывала ряд дисциплин таких, как экология декоративных растений, основы ландшафтного дизайна и др.

Знаменитый танк Т-34 стоит почти в самом центре города. Память ушедшим на войну и отдавшим жизни за нас. В 2016 году парк был реконструирован, в нем появились интересные элементы ландшафтного дизайна: цветники, древесно-кустарниковые группы, лабиринт из камней, миксбордеры, фонтаны и т.д. Во время экскурсии студенты ознакомились с ассортиментом и ботаническими особенностями культивируемой флоры, экологическими группами растений, особенностями их выращивания, вариантами использования различных растений в ландшафтном дизайне.