Выездное занятие по дисциплине «Технология хранения и переработки продукции растениеводства»

30 сентября студенты агрономического факультета 1401 группы направления 35.03.04 Агрономия в рамках  выездного учебного занятия по дисциплине «Технология хранения и переработки продукции растениеводства»  посетили  «ООО- Гарантия -2» в Прибайкальском районе под руководством  зав. кафедрой, доцента Цыбиковой О.М.

Первая часть занятия прошла на  поле, где студенты на практике ознакомились  не только  с современной   техникой уборочных машин,   а также  с технологией  уборки картофеля, моркови.

Вторая часть занятия  была продолжена в складах,  где  обучающиеся  увидели,  как происходит  сортировка, калибровка  и отгрузка картофеля навалом,  хранение моркови  и свеклы в контейнерных ящиках.  Ознакомились с режимом хранения продукции растениеводства.

Третья часть занятия прошла с знакомством оборудований для упаковки овощей и картофеля в полипропиленовые  пленки   (БОПП) и  сетки;  рассадопосадочной  машиной, кассетами  для выращивания рассады  белокочанной капусты,  а также  системой полива   овощных культур в теплицах израильского производства.

По оценкам студентов занятие  прошло интересно и познавательно.

Выражаем благодарность выпускникам агрономического факультета, ныне главному агроному Пешкову М.Н. и агроному Пешковой А.А. за хороший прием и организацию занятий.