Бурятская ГСХА присоединилась к Всероссийской акции "Живи лес"!

Бурятская ГСХА присоединилась к Всероссийской акции "Живи лес"!

1
30 сентября бакалавры направления 35.03.01. "Лесное дело" 1305 гр. под руководством доцентов кафедры лесоводства и лесоустройства Алтаева А.А. и Воинкова А.А. приняли активное участие в осенних лесопосадках в рамках Всероссийской акции «Живи лес». Посадки лесных культур были хорошо организованы РАЛХ и Кикинским лесничеством. Всего в акции участвовало около 200 человек из разных организаций и учреждений.

Под лесопосадки была отведена площадь в 20 га (на гари 2003 года), из которых 10% было засажено студентами и преподавателями Бурятской ГСХА! Студенты агрономического факультета показали высокий темп и качество посадки, по сравнению с другими участниками, ведь 1305 гр. на 2-м курсе уже участвовала в весенний лесопосадках в Тарбагатайском и Иволгинском районах. Молодцы!

Всего за вегетационный период 2016 года студентами-лесниками агрономического факультета и преподавателями кафедры лесоводства и лесоустройства за период практик, в составе ССО «Лесная охрана», в рамках производственной помощи, а также во время Всероссийских акций посадки леса, было посажено деревьев на 12 га лесной площади!

2

3